Оппозиционеры не сдадут Луганщину регионалам – Г. Москаль

Объединенная оппозиция не собирается «сдавать» Луганщину регионалам на парламентских выборах 2012 г. Об этом 14 августа на пресс-конференции в Луганске заявил нардеп Геннадий Москаль, передаёт корреспондент «ОстроВа».

В рамках визита на Луганщину народный депутат посетил ряд городов области: Свердловск, Старобельск, Северодонецк, в планах посещение также г. Краснодона.

«10% людей, с которыми я общаюсь на Луганщине, интересуют общенациональные вопросы, а 90% интересует проблематика, входящая в компетенцию местной власти: качество воды, неработающие лифты, безработица, цены на продукты, лекарства, низкие пенсии», - рассказал нардеп. 

По словам Г. Москаля, "власть ничего не делает для решения наболевших проблем, и при этом провластное большинство всячески пытается выгородить себя в глазах избирателей. Особенно в этом преуспели коммунисты, которые сегодня делают вид, что они вообще не имеют никакого отношения к принятым в Раде законам".

«Я могу с уверенностью заявить, что на все вопросы у нас есть определенные и подготовленные законопроекты. Если говорить конкретно о Луганщине, то я с гордостью могу представить команду Игоря Лиски. Данная команда состоит из опытных и подготовленных кадров», - отметил Г. Москаль.

Также, по словам руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции в Луганской области Игоря Лиски, оппозиционеры не отдадут столь важный регион как Луганщина Партии регионов. 

«Моя главная цель – подарить людям надежду. Способ лишь один: сменить команду у власти», - заявил И. Лиски.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи